“弘前ねぷたin今治”開催時の迂回運行について
下記日時において「弘前ねぷたin今治」が開催されます。
イベント開催中は、今治桟橋バス停および広小路が交通規制となりますので、バスの乗り入れを中止いたします。
ご利用のお客様にはご迷惑をお掛けいたしますが、ご理解のほどお願いします。
1.迂回運行実施日時
2023年6月10日(土) 18:00〜21:00の間
2.迂回方法
- 【高速バス】
- 今治桟橋の乗り入れを中止します。
- 【一般路線】
- 今治市役所~今治営業所間を旭町経由で迂回運行します。
お問い合わせ先
今治営業所 0898-23-3881
該当便
高速バス
- 東京線
- 今治駅前 18:35発 渋谷行き 今治駅前出発後、壬生川駅前へ(今治桟橋乗車不可)
- 大阪線
- ハービス大阪 13:00発 15:00発 今治行き (今治桟橋降車不可)
- 広島線
-
今治桟橋 18:02発 広島BC行き 今治駅前始発に変更
広島BC 15:10発 今治行き 今治駅前終点に変更 - 福山線
-
今治桟橋 18:23発 福山行き(しまなみ)今治駅前始発に変更
今治桟橋 19:23発 福山行き(中国バス)今治駅前始発に変更
福山駅前 17:05発 今治行き(中国バス)今治駅前終点に変更
福山駅前 17:55発 福山行き(せとうち)今治駅前終点に変更
福山駅前 18:50発 福山行き(しまなみ)今治駅前終点に変更
一般路線バス
- 特急・急行バス
-
松山市駅 17:15発 大三島行き 今治駅前出発後、今治県病院へ
松山市駅 18:30発 今治桟橋行き 今治駅前終点に変更
今治桟橋 20:15発 宮浦港行き (瀬戸内海交通)今治駅前始発に変更
宮浦港 18:00発 今治桟橋行き(瀬戸内海交通)今治駅前終点に変更 - 一般路線(循環線)
-
今治桟橋 17:17発 桜井団地循環線 今治駅前終点に変更
今治桟橋 18:28発 桜井団地循環線 今治駅前始発に変更
今治桟橋 17:27発 唐子台循環線 今治駅前終点に変更
- 一般路線
-
今治営業所 18:08発 波方ループ線 旭町経由で市役所前へ
今治営業所 18:13発 新居浜駅行き 〃
今治営業所 18:55発 波方ループ線 〃
今治営業所 19:50発 東予港行き 〃
波方港北 17:14発 今治営業所行き 旭町経由で今治営業所へ
菊間 17:23発 〃 〃
葛谷 16:59発 〃 〃
波方港北 18:01発 〃 〃
小浦 18:15発 〃 〃
朝倉 18:14発 〃 〃
神子森 17:51発 〃 〃
新居浜駅 17:02発 〃 〃
波方港北 18:14発 〃 〃
波方港北 18:56発 〃 〃
葛谷 18:42発 〃 〃
新居浜駅 18:02発 〃 〃
波方港北 19:43発 〃 〃
上記便が規制時間にかかる便になりますが、運行の遅れによって該当便以外の便も迂回する可能性がありますので、予めご了承をお願い申し上げます。